Расправа с председателем профсоюзной ячейки

Здесь содержится информация общего назначения, которую могут прочесть все

Модератор: Павел Попов

Александр Аркадьевич Нозик

Re: Расправа с председателем профсоюзной ячейки

Сообщение Александр Аркадьевич Нозик » 27 июн 2018, 09:11

Павел, большое спасибо за вынесение "сора, вынесенного из избы" до неинформированных масс.

От себя лично хотел бы выразить поддержку Балашову, хотя лично не знаком и не в курсе его деятельности. Про деятельность нашего ректората есть разные мнения (особенно в сравнении с другими ректоратами), но подавление недовольства административными ресурсами - это совершенно последнее дело, не достойное ни ректора, ни ученого совета.

Так же лично мне очень интересно, как на физтехе "дела делаются". Можно устроить семинар с докладами почётных работников МФТИ Самарского и Каменеца?

Павел Попов

Сообщение Павел Попов » 27 июн 2018, 09:16

От себя лично хотел бы выразить поддержку Балашову

Полагаю, что всем, кто хочет выразить поддержку М.В. Балашову, стоит написать об этом на почту ячейки профсоюза "Университетская солидарность" mipt@unisolidarity.ru.

Александра Рыбакова

Сообщение Александра Рыбакова » 27 июн 2018, 09:54

Александр Аркадьевич Нозик писал(а):
Так же лично мне очень интересно, как на физтехе "дела делаются". Можно устроить семинар с докладами почётных работников МФТИ Самарского и Каменеца?

Вы, наверное ни разу не слышали "доклад" Каменца или вам очень хочется погрузиться в аутентичную атмосферу СССР, прослушав часами переливку из пустого в порожнее на тему "партия сказала" или "всякие инакомыслящие портят честное имя нашего института", повторюсь- часами, и совершенно безынформативно? :D

Сообщение Александр Аркадьевич Нозик » 27 июн 2018, 10:02

Я слышал. Но доклад - это одно, а семинар - совсем другое. Можно же и оппонентом поработать...

Александра Рыбакова

Сообщение Александра Рыбакова » 27 июн 2018, 10:09

Оппонентом хорошо работать там, где все стороны выполняют правила игры, иначе это превратится в "театр одного актера" :) Я в своё время много времени убила на добровольно-принудительных беседах К. на замдеканских и др. совещаниях, поэтому предостерегающе сообщаю о таких вот недостатках этого мероприятия :)

Сообщение Александр Аркадьевич Нозик » 27 июн 2018, 10:13

Ладно, согласен. Тут вопрос опыта, а в полит-дискуссиях у Федора Федоровича этого опыта по сравнению со мной бесконечно много.

Александра Рыбакова

Сообщение Александра Рыбакова » 27 июн 2018, 10:18

Александр Аркадьевич Нозик писал(а):Ладно, согласен. Тут вопрос опыта, а в полит-дискуссиях у Федора Федоровича этого опыта по сравнению со мной бесконечно много.

Уточню: опыта по сносу любого делового мероприятия в политическую псевдо-дискуссионную плоскость :))
:D

Вячеслав Александрович Потапов

Сообщение Вячеслав Александрович Потапов » 27 июн 2018, 11:22

Александра Рыбакова писал(а):
Александр Аркадьевич Нозик писал(а):

Вы, наверное ни разу не слышали "доклад" Каменца или вам очень хочется погрузиться в аутентичную атмосферу СССР, прослушав часами переливку из пустого в порожнее на тему "партия сказала" или "всякие инакомыслящие портят честное имя нашего института", повторюсь- часами, и совершенно безынформативно? :D

"наш родной отец -Фёдор Фёдорович Каменец", хорошая была атмосфера, если студенты с удовольствием это пели.....

Дмитрий Игоревич Холин

Сообщение Дмитрий Игоревич Холин » 27 июн 2018, 18:00

Гадкая история. Не знаю, насколько профсоюз действительно отстаивает права преподавателей, но подобным образом выживать недовольных политикой ректората - гнилая практика. Мне до какой-то степени известна ситуация на инъязе МГУ. Там избавились от всех, даже самых ценных, порой уникальных специалистов, если они критически высказывались о руководстве факультета и Университета в целом. Теперь все молчат в тряпочку и терпят беспредел, до которого на Физтехе, я надеюсь, дело всё-таки не дойдет. А может и дойдет, если будем развиваться в том же направлении.

Вернуться в «Общий форум»